Homepage des Pfälzischen Schachbundes e.V.
Ergebnisse 2012/13

Bezirkseinzelmeisterschaft

zuletzt aktualisiert: 14.01.13

Bezirksmeister 2013 wurde
Gerd Högerl (TSG Mutterstadt)

Teilnehmer alle Runden Fortschrittstabelle Kreuztabelle Rangliste
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7



Dähnepokal

zuletzt aktualisiert: 16.03.13

Bezirkspokalsieger 2013 wurde Reiner Junker (SK Ludwigshafen)
[Anm: da der Dähnepokal im KO-System ausgetragen wird,
beschränken wir uns auf Teilnehmerliste und Ergebnisse]

Teilnehmerliste
Ergebnisse Runde 1 und Auslosung Viertelfinale
Ergebnisse Viertelfinale und Auslosung Halbfinale
Ergebnisse Halbfinale und Auslosung Finale
Bericht zum Finale



BJEM U10
zuletzt aktualisiert: 25.09.12

Sieger: Stefan Pedljo (ESV 1927 Ludwigshafen)
Teilnehmer alle Runden Fortschrittstabelle Kreuztabelle Rangliste
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7



BJEM U12
zuletzt aktualisiert: 25.09.12

Sieger: Julius Muckle (SK 1912 Ludwigshafen)
Teilnehmer alle Runden Fortschrittstabelle Kreuztabelle Rangliste
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5



BJEM U14
zuletzt aktualisiert: 25.09.12

Sieger: Niclas Burg (SV Worms 1878)
Teilnehmer alle Runden Fortschrittstabelle Kreuztabelle Rangliste
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5


Seitenbeginn


BJEM U16
zuletzt aktualisiert: 25.09.12

Sieger: Arkadi Syrov (SK Frankenthal)
Teilnehmer alle Runden Fortschrittstabelle Kreuztabelle Rangliste
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5


Seitenbeginn


BJEM U18
zuletzt aktualisiert: 25.09.12

Bezirksjugendeinzelmeister 2013 wurde
Yannick Lerner (TSG Mutterstadt)
Teilnehmer alle Runden Fortschrittstabelle Kreuztabelle Rangliste
Runde 1 Runde 2 Runde 3



Schnellschacheinzelmeisterschaft
zuletzt aktualisiert: 24.04.13

Bezirksschnellschachmeister 2013 wurde
Tobias Bärwinkel (TSG Mutterstadt)
Bericht mit Tabelle



Blitzeinzelmeisterschaft
zuletzt aktualisiert: 08.04.13

Bezirksblitzmeister 2013 wurde
Karl-Jasmin Muranyi (SV Worms 1878)
Bericht mit Tabelle