.

Fischerfest-Mannschafts-Blitz-Turnier am 07.07.2019

22.04.2019 Bezirk II/III, Vereine  Turnierbeginn: 07.07.2019  Schachklub 1926 Altrip e.V.: Ausschreibung    Vereinshomepage

mehr ...

Bezirk II/III Ergebnisse und Bericht Dähnepokal 2018/19

06.04.2019   Bezirk II-III, Jan Haugner in hoch spannendem Finale neuer Dähnepokalsieger !

Bildberichte zum Pfalz Open 2019

06.03.2019 Bezirk II/III, Vereine   Bildberichte: 1. Tag    2. Tag   3. Tag    4. Tag    5. Tag     Turnierseite      SBRP-Bericht

10. Pfalz Open vom 01.03.-05.03.2019 mit mehr als 500 Teilnehmern

24.02.2019 Bezirk II/III, Turnierbeginn: 01.03.2019, 20:00 Uhr in der Berufsbildenden Schulen Neustadt, Robert-Stolz-Str. 33, 67433 Neustadt

mehr ...

Das 10. Pfalz Open steht vor der Tür – Interview mit Turnierdirektor Dirk Hirse

08.01.2019 Bezirk II/III, Turnierbeginn: 01.03.2019, 20:00 Uhr in der Berufsbildenden Schulen Neustadt, Robert-Stolz-Str. 33, 67433 Neustadt

mehr ...

40. Schnellschach-Open des SK Ludwigshafen

03.01.2019 Bezirk II/III, Turnierbeginn: 05.01.2019, 12:00 Uhr in der in der Aula der BBS Wirtschaft 1 in Ludwigshafen, Mundenheimerstr. 220 (Ecke Rottstraße)

mehr ...

Offene Wormser Stadtmeisterschaft 2019

27.12.2018 Bezirk II/III, Turnierbeginn: 25.01.2019, 20:00 Uhr im Spiellokal des SV Worms 1878 e.V., Hotel Boos, Mainzer Straße 5, 67547 Worms

mehr ...

Ausschreibung Nachwuchsliga 2019

11.12.2018   Bezirk II-III, Turnierbeginn: 25.01.2019, 18:00 Uhr 

mehr ...

Ausschreibung Bezirksblitzmeisterschaft 2018/19

07.12.2018   Bezirk II-III, Turnierbeginn: 09.02.2019, 14:00 Uhr beim ESV Ludwigshafen, ESV-Vereinsgaststätte, Oskar-Vongerichten-Straße 7, 67061 Ludwigshafen

mehr ...

Ausschreibung Dähnepokal 2018/19

07.12.2018   Bezirk II-III, Turnierbeginn: 18.01.2019, 19:30 Uhr in Haus der Vereine, 2. OG, Schulstraße 8, 67112 Mutterstadt

mehr ...

5. Frankenthaler Weihnachtsopen

26.11.2018 Bezirk II/III, Turnierbeginn: 27.12.2018, 15:30 Uhr

mehr ...

Schifferstadter Jugend-Grand-Prix mit ABC-Turnier

26.10.2018 Bezirk II/III, Schachjugend, Turnierbeginn: 17.11.2018, 10:00 Uhr in der Aula der Realschule Plus & FOS Schifferstadt
Neustückweg 12, 67105 Schifferstadt (Nähe DB-Haltestelle Schifferstadt-Süd)

mehr ...

Ergebnisse BJEM II/III

03.10.2018   Bezirk II-III, Schachjugend, Turniere

mehr ...